Вопрос о юридическом стаже

Здравствуйте скажите пожалуйста идет ли у меня юридический стаж и с какого времени? Имея высшее профессиональное образование (не юридическое) С 2008 г. по настоящее время я прохожу службу в оперативных подразделениях МВД на должностях среднего и старшего начальствующего состава. В феврале 2015 г. я получил высшее юридическое образование (бакалавр).

, Евгений, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Евгений! Служба в оперативных подразделениях не учитывается как юридический стаж, то есть работа на должности, требующей юридического образования. К таким должностям можно отнести только дознавателей или следователей.

Удачи вам!