Просрочена замена паспорта
Просрочила замену паспорта в 20 лет на 2 года, в связи с тем что не находилась на территории РФ в этот период больше 3 дней, подскажите что делать. Собираюсь приехать и подать заявление на выдачу нового паспорта. К чему надо быть готовой? И какой штраф меня ждет?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Моисеева
Мария! Вам необходимо обратиться за заменой паспорта в органы УФМС по месту прописки(регистрации), а также заплатить штраф. После чего Вам выдадут паспорт.
Антонина Булгакова
если по старому паспорту Вы были постоянно зарегистрированы по МЖ, то старая прописка у Вас так и останется. А вот если у Вас была временная прописка, то зарегистрировать Вас заново (временно или постоянно) может только собственник квартиры.
Татьяна, спасибо.
А что делать если регистрация тоже просрочилась, мне смогут сделать новую по старому паспорту?