Семейные споры по поводу машины
Здравствуйте, подскажите как разрешить спор???
Машина находится в кредите, график платежей расписан до 2017 года, 1,5 года назад мы решили продать эту машину нашим родственникам, т.к. она стояла какое-то время просто так. Спустя 1,5 года наши родственники попали на этой машине в аварию, им оторвали зеркало заднего вида. Затем возникла ссора, собственник машины не хочет делать ген доверенность на них, т.к. ПТС находится в залоге у банка. В связи с этим, наши родственники требуют деньги, которые они отдали при покупке машины.Но мы им всю сумму возвращать не собираемся, т.к. они эксплуатировали наше ТС в течение 1,5 лет. Как нам лучше поступить в данной ситуации??? Какие у нас есть права? Спасибо.
Здравствуйте, Анастасия!
Вы не указали каким образом произошла купля-продажа автомобиля? Был ли заключен договор? Выдавалась ли расписка в получении денег?
В связи с этим, наши родственники требуют деньги, которые они отдали при покупке машины.Но мы им всю сумму возвращать не собираемся, т.к. они эксплуатировали наше ТС в течение 1,5 лет.
Анастасия
Как нам лучше поступить в данной ситуации??? Какие у нас есть права?
Анастасия
Выше я задала 2 вопроса. Без ответа на них дальше комментировать невозможно.
Договора купли-продажи мы не заключали. Мы написали расписку, что наши родственники дали нам энную сумму денег за машину.
Анастасия, здравствуйте!
Анастасия, такого уточнения недостаточно. Что там Вы подразумеваете под простой распиской - мне не понять. Нужно видеть документ, чтобы оценивать его содержание.