Возврат в/у

Здравствуйте.22.03.2012 года был лишен права управления авто, на три года (пьянка, рецидив).Решение обжаловать не стал. Водительское удостоверение, было изъято на момент составления протокола о правонарушении 24.02.2012 года . Взамен была выдана "времянка" сроком на 2 месяца, kоторую я сдал в ГИБДД 23.04.2013 года. Собственно вопрос? Скакого момента, идет срок лишения. Спасибо.

  • 2015-02-26 22.52.42
    .jpg
  • 2015-02-26 22.53.41
    .jpg
, Рустем Ильдусович, г. Казань
Рустем Ильдусович
Клиент, г. Казань

А как же указание ГИБДД от 13 июля2010г.N13/9-529. Где сказано что требовать сдавать времянку выданную взамен изъятого на момент правонарушения недопустимо.

Рустем Ильдусович

Да, я что то не так понял. Все верно. Лишение идет с момента вступления в силу постановления

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  С вступления в силу постановления об административном наказании.

Временные права на время до лишения не сдавались в ГАИ. С вступления в силу постановления.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

С момента сдачи прав. 23 апреля 2013г.

Прочитал не так, коллеги правы