Как выписать лицо, находящееся в уголовном розыске
Подскажите, как можно выписать лицо, находящееся в уголовном розыске с 2009 года.
Рассматривался вариант подачи заявления на признание лица безвестно отсутствующим , но после изучения практики поняла, что такой вариант не подходит, т.к. суд будет подавать заявку в ПО и факт нахождения в розыске будет выяснен, и соответственно будет отказ. Что делать?
, Дана, г. Москва
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования. На основании этого решения лицо будет снято с регистрационного учета по месту жительства.
Скажите, а имеет ли какое-то значение тот факт, что данное лицо необходимо выписать из жилого помещения, занимаемого на основании договора социального найма.?
Т.е. на данный момент существуют трудности в приватизации квартиры (из-за того, что лицо находится в розыске и, соответственно не возможно получить его согласие).