Работа в такси

Какой штраф будет если я буду работать в такси на своей машине без лицензии?При каких обстоятельствах могут арестовать (конфисковать) автомобиль до решения суда?

, Алексей, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей, Статья 12.3. КоАП РФ Управление
транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов,
предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на
осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым
такси

21. Перевозка пассажиров и багажа легковым
транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке
пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на
такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Никакого ареста автомобиля не предусмотрено.