Возврат товара

Добрый день!

Приобрел неделю назад аудио магнитофон для автомобиля в подарок, после вскрытия оказалось что на нем есть следы установки, т.е. Товар был использован либо стоял на витрине. В магазине говорят, что бу товаром не торгуют, нужно было проверять при получении курьером. Можно как то оспорить и вернуть товар?

, Давид, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Давид!

Закон о защите прав потребителей дает Вам право требовать замены товара ненадлежащего качества. Если потребуется — должна быть проведена дополнительная проверка или даже экспертиза товара, которая и определит фактическое состояние товара на момент продажи. Пишите продавцу официальное заявление и требуйте замены. Будут отказываться — обращайтесь в отдел по защите прав потребителей либо прокуратуру, закон на Вашей стороне.

Удачи!

Давид
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Решил уточнить т.к. Начитался информации о 55 ст. Где приведен список товаров не подлежащих возврату. А с учетом того что товар уже неделю у меня, продавец может сказать что следы установки появились в результате того что я его неделю использовал.