Как снять деньги с карточки когда владелец умер

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как снять деньги с карточки если владелец умер мы не знаем пароля?

, Виктор, г. Уфа
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Эти денежные средства будут внесены в общую наследственную массу и делиться между наследниками по закону.

Снять их Вы не можете.

Виктор
Клиент, г. Уфа

Мы слышали что нотариус может написать довереность что бы снять до 30 000 на похороны.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открывайте наследственное дело и как нотариус выдаст вам документ о наследстве снимете их.

Виктор
Клиент, г. Уфа

Через какое время нотариус дает документ на наследство?

Через 6 месяцев выдаст документ