О возврате налога с продажи квартиры
Здравствуйте! Сын в 2010 году продал квартиру, которая была в собственности менее 3-х лет, соответственно заплатил подоходный налог. В силу случившихся обстоятельств в тот момент не смог купить квартиру. Собирается купить в этом году. Подскажите, он может получить налоговый вычет (ранее не пользовались имущественным вычетом) Спасибо.
, Татьяна, г. Новосибирск
Анна Иванова
Здравствуйте!
Да, конечно право на получение имущественного вычета у него сохранилось вне зависимости о того, через какое время после продажи он приобрел другую квартиру.