Есть ли ограничения при оформлении дарственной

Здравствуйте!Может ли мой муж,гражданин РФ и инвалид 2-ой группы,оформить дарственную на квартиру на меня(жену),после месяца вступления в брак или существуют какие-то ограничения?!Я являюсь гражданином РБ!

, Наталия, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

Ограничений нет. Заключаете в простой письменной форме договор дарения. Затем в Росреестре регистрируете переход права собственности.

Наталия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!Но он говорит,что для инвалидов есть ограничения,а именно-инвалиды защищены федеральным законом от мошенничества и он может только третью часть оформить,т.к.ему положено 18 кВ.м.и,что можно оформлять после пяти лет совместного брака!Так ли это?!

это надо уточнить, не сталкивался с такими нюансами