Калья-бар
Здравствуйте! Подскажите какие документы необходимы для открытия кальян-бара.
Нужна ли лицензия на реализацию табака
, Василий, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Василий!
Здравствуйте! Подскажите какие документы необходимы для открытия кальян-бара. Нужна ли лицензия на реализацию табака
Василий
Достаточно открыть любое ООО или ИП. Лицензия не нужна, главное соблюдение установленных законом требований к помещению.
Иногда кальян-бары создают в форме некоммерческих организаций, посетитель оформляет членство в данной организации и подписывает карточку о том, что уведомлен о вреде потребления табака и тп.
Желаю удачи!