Оплата работы

Здравствуйте! Я работаю учителем. Была на больничном. Мои уроки никто не проводил. Сейчас директор заставляет эти уроки отрабатывать в мое свободное время и бесплатно. Прав ли директор?

, Светлана Ульянова, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Я работаю учителем. Была на больничном. Мои уроки никто не проводил. Сейчас директор заставляет эти уроки отрабатывать в мое свободное время и бесплатно. Прав ли директор?

Светлана

Директор не прав с точки зрения трудового законодательства. Вы не обязаны отрабатывать пропущенные уроки.

Директор заставляет вас отрабатывать вероятно с той точки зрения, чтобы дети усвоили программу.

Желаю удачи!

Светлана Ульянова
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, где можно найти в трудовом законодательстве ответ на мой вопрос. Спасибо.