Изменение размера алиментов

Здравствуйте, я по первому исполнительному листу платил алименты 1/4 от всех видов доходов в пользу первой жены (пенсия и зар. плата), затем появился второй исполнительный лист на 1/3 в пользу второй жены, но удержания по нему производились только из зар. платы, я подал заявление в суд, о уменьшении размеров алиментов с 1/4 до 1/6 по первому листу, в результате появился третий исполнительный лист о удержании 1/6 и 1/3. По данному листу удержания производились только из зар. платы. Теперь я не работаю, получаю только пенсию, при этом в пенсионный фонд направлены два листа с удержаниями 1/4 и 1/3. Пристав доказывает мне, что другого листа у него нет, решение суда для него не документ, что делать?

, Александр, г. Новороссийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Пристав доказывает мне, что другого листа у него нет, решение суда для него не документ, что делать?

Александр

Добрый день!

Если у вас двое детей и двоим вы платите алименты, то в соответствии со статьёй 81 Семейного кодекса РФ алименты на двух детей должны составлять 1/3 дохода родителя (т.е. по 1/6 на каждого ребёнка), если об этом имеется решение суда, то пристав обязан производить удержание алиментов  по данному решению суда. Если пристав отказывается можете написать жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу.