Продаю автомобиль иностранному гражданину
Здравствуйте! Я продаю автомобиль иностранному гражданину, Как оформить сделку? Пойдёт ли обычный рукописный договор купли-продажи?
, Владимир, г. Саратов
Владимир Лазарев
Составление договора купли -продажи автомобиля в простой письменной форме допускается российским законодательством. Проблемы Вашего покупателя-иностранного гражданина, если по большому, Вас никак не касаются. Могу посоветовать оформить сделку так, как просит покупатель. Если покупателю нужно будет нотариальное оформление — расходы на нотариуса делятся как вы договоритесь между собой. А вот оплату по сделке берите в полном объеме при подписании договора. Продавать по доверенности я не советую, т. к. по документам Вы останетесь собственником автомобиля со всеми вытекающими отсюда последствиями.