Как взыскать долг
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Скажите пожалуйста как взыскать долг с человека который меня ограбил и суд приговорил его к двум годам л.с. и обязал выплатить мне долг., но он не платит уже 7 месяцев. А банку я плачу т.к. он украл карту и снял с неё деньги. Банк на встречу мне не пошёл и требует эти деньги сменя, хотя копию приговора и заявление в банк я приносил. Подскажите как мне быть?
Скажите пожалуйста как взыскать долг с человека который меня ограбил и суд приговорил его к двум годам л.с. и обязал выплатить мне долг., но он не платит уже 7 месяцев. А банку я плачу т.к. он украл карту и снял с неё деньги. Банк на встречу мне не пошёл и требует эти деньги сменя, хотя копию приговора и заявление в банк я приносил. Подскажите как мне быть?
Александр
Добрый день!
Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд в порядке гражданского судопроизводства с требованием к ответчику, который украл у вас деньги, при этом приговор суда, по которому ответчик осуждён за данные действия будет иметь для суда по гражданскому делу обязательную силу, поэтому с большой степенью вероятности суд взыщет с ответчика указанную сумму.