Приставы сняли деньги с карточки
Добрый вечер, сегодня у меня с банковской карточки были списаны средства в пользу судебных приставов, оказалось, что это деньги за штраф гибдд, который я оплатил еще в ноябре. Как мне вернуть мои деньги и можно ли как то наказать виновных?
, Александр, г. Рыбинск
Валерий Островский
Ну если это Вас удивило, значит Вы не получали постановление пристава о возбуждении исполнительного производства и постановление о наложении ареста на денежные средства. Подобные постановления должны направляться заказной корреспонденцией в Ваш адрес. В этом и есть нарушение ФЗ " Об исполнительном производстве"
Уточните у пристава перечислил денежные средства с депозита или нет. Тогда будет проще вернуть.