Ошибочный платеж в банке

Здравствуйте. Платила за учебу 4 сентября. Из бухгалтерии сообщили что платеж не поступил. 19 декабря пришла в отделение банка,поняли что отправили платеж не туда. Отправили заявление о возврате средств. Ответа не последовало. 20 февраля повторно запросили возврат средств. Деньги на счет университета так и не поступили. Меня внесли в списки на отчисление за неуплату. 27 февраля в этом же отделении банка,его сотрудник внес свои личные средства за уплату обучения,с расчетом на то,что когда платеж вернут я ей отдам поступившие средства. Отделение БИНБАНКа в городе УлЬяновске. Могу ли я подать в суд на взыскание морального ущерба в связи с данной ситуацией? Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Ульяновск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Екатерина, здравствуйте!

Если банк по ошибке перечислил Ваши денежные средства не тому получателю, то это вина банка. Вы можете написать им претензию с требованием возмещения ущерба и уплаты штрафных санкций.