Возврат денег за товар
Здравствуйте. В ноябре 2014 года был приобретен смартфон, через 3 месяца были выявлены дефекты. В сервисном центре брак подтвердили. На момент покупки цена была 5990р сейчас стоит 8450р. Если требовать от продавца не замены на такуюже модель, а возврат денег вернут по нынешней стоимости или по стоимости на момент покупки?
сли требовать от продавца не замены на такуюже модель, а возврат денег вернут по нынешней стоимости или по стоимости на момент покупки?
София
если заявите требование о прерасчете — обязаны будут вернуть по цене на день удовлетворения требований согласно пункту 4 статьи 24 Закона о защите прав потребителей:
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015