Как вернуть деньги за товар или сам товар

Добрый день! Я в декабре приобрел в салоне магазина МТС планшет. На следующий день выяснилось, что планшет не заряжается. Я отнес его обратно и объяснил ситуацию продавцу. У меня его приняли его на проведение проверки качества. Сказали,что если будет выявлен дефект, нам заменят на аналогичный через 45 дней. В конце февраля я обратился за ответом, но мне сказали, что тот продавец уволился и они не владеют информацией и попросили прийти на другой день, когда будет администратор. Я пошел снова, но они говорят мы вам перезвоним и безрезультатно. Как нам быть? Можем ли мы потребовать вернуть деньги?

, Азиз, г. Краснодар
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Сколько дней прошло с момента сдачи планшета в ремонт?

Азиз
Клиент, г. Краснодар

Мы сдали его 14 декабря 2014 года.

Азиз
Клиент, г. Краснодар

Соответственно, прошло больше двух месяцев.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Азиз!

По Закону о защите прав потребителей Вы вправе, если Ваше требование о замене товара в установленный срок не исполнено, заявить другое требование — о возврате денежных средств, уплаченных за товар. Закон на Вашей стороне.

Удачи!

Азиз
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! Надеюсь, что смогу добиться.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите письменную претензию в магазин. Можно вернуть деньги за товар.

Азиз
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Так и поступлю. А есть ли какая-то определенная форма написания претензии?