Фитнес-клуб. Возврат денег
Здравствуйте! Если в договоре на абонемент в фитнес-зал прописан срок договора, что действителен с 01.12.14 по 01.01.15 и есть пункт, что если в период действия договора претензий от заказчика не поступало, то услуга считается оказанной в полном объеме и договор расторгнутым. Занятия не посещала, т. к. болела. Я обратилась за возвратом денег в фитнес-клуб уже после даты действия договора. Мне отказали в возврате денег. Указав, что никаких отношений между нами уже нет, договор расторгнут и претензий во время срока действия договора на абонемент не поступало.. Это законно? Подскажите, пожалуйста.
Могу ли я признать этот пункт незаконным в суде и на основании чего? какой статьи закона?..я же подписала договор, согласившись изначально с условиями..
Добрый день, Анна!
Со своей стороны фитнес-клуб выполнил свои обязательства по договору в полном объеме, никак не препятствовал и не ограничивал вас в посещении. Вы же, в свою очередь, не уведомили клуб о своей болезни с просьбой заморозить абонемент (если таковая была включена в договор) и не воспользовались одним из пунктов договора, которые регламентируют его расторжение по желанию потребителя.
Вам отказали не потому, что договор был расторгнут, а потому, что его срок действия истек. Таким образом, возможность возврата уплаченных денежных средств фитнес-клубу мне видится нереальной.
С уважением,