«Какая мера наказания предусмотрена за спайс? Могут ли дать условный срок ПРИ НАЛИЧИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК.Какая мера наказания предусмотрена за спайс? Могут ли дать условный срок ПРИ НАЛИЧИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК»
Если ранее не судимы и есть положительные моменты, смягчающие обстоятельства — суд может дать условно — но гос обвинитель будет просить лишение свободы — такова практика. Если будете решать вопрос без адвоката — на условный срок надеяться не приходится.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Прошу проконсультировать по срокам давности привлечения к административной ответственности.
Правонарушение совершено 09.05.2026.
Полиция вынесла протокол о привлечении к административной ответственности 15.05.2026
Направила материалы дела в суд.
Если к моменту рассмотрения дела в суде истечет 90 дней срока давности привлечения к административной ответственности, может ли привлекаемое лицо заявить ходатайство о прекращении дела за давностью?
, вопрос №4954860, Вадим Файнберг, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
У меня сорвало редуктор давления горячей воды и я затопила две квартиры ниже.
Я читала комментарии юристов, есть мнение, что редуктор - это зона ответственности УК и это общедомовое имущество, а кто-то из юристов пишет, что это ответственность жильца.
Помогите, пожалуйста, с определением зоны ответственности, поскольку речь идет о возмещении ущерба двум квартирам на нижних этажах
, вопрос №4954439, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в многоквартирном доме с горизонтальной разводкой отопления обнаружена протечка из-за которой затопили потолок соседям снизу , кто понесет ответственность? Собственник или ук? По проекту во всем доме такая система отопления. Подскажите, вообще на что полагаться и и как доказывать , что это не является Зоной ответственности собственника ? ( эта система у нас проложена под полом , мы никаких действий не предпринимали , ничего не делали…)
, вопрос №4950392, Лина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть вопроса: Бывший неофициальный работодатель требует 500 000 рублей за недостачу, которую насчитали незаконно. Давят, угрожают полицией. Я уже работаю в другом месте официально, но не знаю, как защититься.
Описание ситуации:
Я работала менеджером по продажам в магазине. Трудоустроен был неофициально, но подписывал договор о полной индивидуальной материальной ответственности за конкретный магазин и должностную инструкцию. Копии документов на руки не дали. Трудовой договор тоже подписывал. При моём трудоустройстве инвентаризацию не проводили, товар по акту приёма-передачи не передавали. Я уволился (фактически ушел), сейчас официально работаю в другой организации.
После увольнения на днях провели инвентаризацию без меня, в присутствии моего «сменщика», что, насколько я понимаю, является грубым нарушением. Меня обвинили в недостаче около 500 000 рублей, требуют написать расписку и возместить, угрожают заявлением в полицию.
Кроме того, в период работы были задержки зарплаты и «серая» часть.
Из-за этого непрекращающегося давления, угроз и чувства безвыходности моё психологическое состояние стало критическим. Мне очень плохо, меня посещают мысли о суициде. Прошу учесть это как свидетельство тяжести оказываемого на меня давления.
Вопросы юристу:
1. Насколько реально для бывшего работодателя взыскать с меня эту сумму через суд или возбудить уголовное дело, если инвентаризация проведена без меня, а при трудоустройстве её тоже не было?
2. Как мне правильно реагировать на угрозы полицией и что говорить, если вызовут?
3. Могу ли я сам подать в прокуратуру или трудовую инспекцию за вымогательство, неофициальное трудоустройство и нарушение трудовых прав, и что это даст?
4. Стоит ли мне сейчас требовать у работодателя копии моих документов (договора о мат. ответственности) или это может быть использовано против меня?
, вопрос №4948079, Александр, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня я продолжила уже 2х месячные раскопки дела.
Я нашла емаил от меня к Coinbase, солидной американской биржи криптовалюты от 13 июля 2025 с претензий о том, что эта биржа не имела права распоряжаться чужими, моими деньгами при успешном зачислении мне суммы 200000 долларов.
Затем я в поиске установила, что 16 июля , через 3 дня эта биржа с владельцем , программистом, гендиректором и председателем совета директоров Брайном Амстронгом , начала ликвидацию того программного приложения децентрализованных кошельков , где были зачислены мне эти деньги от Илона Маска. 7 авг 2023.
До этого времени я обращалась к адвокатам, но они не хотели говорить без контракта с ними на круглую сумму по телефону или через емаил.
Наконец сроки 2 года поджимали и стала вести расследование сама и писать документы.
Затем 17 ноября или декабря 2025 Coinbase из инфо поиска ии ликвидировало регистрацию прописку в Делавэр штате возле моего в 10 км и перерегистрировалась якобы в штате Илона Маска Техас.
ИИ может программирован ими на ложные сведения. Но пока надо верить.
27 дек деценьпаливанные кошельки были в старой версии полностью ликвидированы.
В конце февраля я освободилась от дел и продолжила розыскную работу.
Однако в новой версии вход к моему кошельку был скомпроментирован и не открывался через секретную фразу из 12 слов. Однако в другом приложении эта фраза работала.
То есть это опять же Coinbase имела цель не допустить меня к моему кошельку.
Сегодня я логически поняла, что после подачи моей претензии впервые секретарю в Делавэре штате Coinbase обратилась к Илону Маску. Тот стал настоятельно требовать перекрыть мне доступ к доказательствам в этом кошельке, что бросился исполнять Амстронг в виде новой версии и ликвидации старой и закрытии доступа к пустому кошельку, который по сговору Илона и Coinbase деньги Илону отдали в нарушение всех норм. Деньги были успешно зачислены и являлись моей собственностью и из переписке в чате были подарком мне.
Солидарная ответственность в таком случае для Илона Маска и Coinbase?
Однако он в переписке обещал жениться и прибрал мои деньги в свой карман.
Теперь в прошлый вторник он ответил на суде по другому делу в Калифорнии, что он живёт с Шиво Зилис , мать индуска из Пенджаба Индии и отец кажется канадец.
Это мне не понравилось очень.
Также есть основания считать , сто после моего заявления в полицию , что Шивон нелегально живет в США, они перебрались в Калифорнию. Там напали на Альтмана и хотят его привлечь ща мошенничество , посадить и забрать его процветающую компанию Open AI.
Однако я заявила, что полиция должна работаться кто же еще из них мошенник.
Меня это возмутило очень.
Что это солидарная ответственность?
, вопрос №4943926, ольга гаио, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.