Анулирование сделки по продаже недвижимости
как расторгнуть сделку по продаже части жилья преобретенного за материнский сертификат, если обе стороны согласны на анулирование сделки?
, Ольга Николаевна Беловодская, г. Липецк
Павел Павленко
Необходимо заключить соглашение о расторжении договора и возврате полученного по сделке.
Для регистрации обратного перехода права собственности на на часть жилья стороны должны обратиться с соответствующими заявлениями в регистрирующий орган, представив доказательства состоявшегося расторжения договора и достигнутого ими соглашения о возврате имущества.
Как возвратить материнский капитал в Пенсионный фонд не знаю в практике такого не было.
Заключить соглашение о расторжении договора можно у нотариуса или обратиться сразу в регистрационный центр??? И можно ли самим составить заявление? если ДА. то подскажите в какой форме.... Спасибо!
Соглашение заключается в простой письменной форме как и договор купли-продажи. Но я думаю Вам нужно сначала проконсультироваться в ПФ возможно ли такое в принципе.