Жилье ветеранам ВОВ
мой деда живет с нами ему 89 лет,но дом оформлен на его сына,своего жилья у него нет ,мы узнавали в нашей администрации о жилье или сертификате на жилье ветеранам,и они приехали посмотрели,что дом большой и со всеми удобствами и прислали отказ.Имеет ли деда право на жилье или сертификат на жилье и куда обращаться?
, Елена, г. Светлоград
Екатерина Иванова
Елена, дед имеет право на получение сертификата, но только в том случае, если является нуждающимся в жилье. В данном случае он признан членом семьи сына и метража в доме хватает (выше учетной нормы, установленной в регионе), кроме того, дом не аварийный. При таких обстоятельствах отказ правомерный. Если только нет никаких других обстоятельств по деду.