Можно ли заниматься репетиторством при запрете педагогической деятельности?
Я осуждена по статье 290 ч 3. Упорно добиваюсь признание данного факт незаконным. В приговоре стоит огромный штраф, который я не могу и никогда не смогу оплатить и запрет на занятие педагогической деятельностью. Так как жить мне не на что, могу ли я заниматься репетиторством?
, Наталья, г. Чита
Антон Белобров
На репетиторство не будет распространяться запрет занятие педагогической деятельностью, так как законодательно под данным запретом подразумевается запрет осуществления деятельности в образовательных учреждениях. А в вашем случаи репетиторство можно расценить как дача консультации.