Увольнение как не прошедшие испытательный срок

Здравствуйте, у меня такой вопрос меня хотят уволить как не прошедшую испытательный срок но причин тому предоставить руководитель не может, так же я в июле 2014 года закончила высшее учебное заведение в трудовом кодексе написано что в течении года после окончания института не могут уволить, прошу разъяснить относится ли это к моему случаю?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Маняшина
Юрист

Действительно, испытание при приеме на работу нельзя установить работнику в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами, коллективным договором (ч. 4 ст. 70 ТК РФ), в том числе для впервые поступающих на работу по специальности в течение одного года со дня получения среднего профессионального или высшего образования по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам. Если Вы поступили на работу именно по специальности, руководитель не вправе Вас уволить как не прошедшую испытательный срок.