Возврат ноутбука
купил ноут. в эльдорадо в конце февраля. он сломался. не могу вернуть. чек потерял. как вернуть ноут без чека
, Вадим Владимирович, г. Москва
Людмила Абаполова
Чек не является единственным доказательством покупки конкретного товара в конкретном магазине. Должна быть отметка в гарантийном талоне на ноутбук и подпись продавца, печать магазина. Есть, в конце концов, копия чека в кассовой ленте. По Закону «О защите прав потребителя» Вы должны обратиться в магазин с письменной претензией, указав дату покупки, недостатки купленной вещи и потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата Вам денег в указанный Вами срок. Копию претензии с отметкой о вручении оставьте у себя. Если магазин деньги не вернёт — Вы можете смело идти в суд.