Уплата тарифа при оформлении наследства
Здравствуйте!
Мой дядя хочет завещать мне свой дом. Для этого он прописал меня у себя. Нужно ли в этом случае платить тариф при оформлении наследства , и нужно ли при этом заказывать услуги оценки ?
Спасибо.
, Александр, г. Чебоксары
Тимур Шарафетдинов
Здравствуйте, если к моменту смерти Вы будете проживать вместе с наследодателем, то Вы освобождаетесь от уплаты тарифа.
Предоставить оценку имущества Вам будет необходимо.
Спасибо!
На данный момент нужно написать завещание.
При этом нужно заранее оплатить услуги оценки и услуги нотариуса при оформлении.
Налог платить не нужно ,т.к. я проживаю в наследуемом доме.
я правильно понял?