Усн 6%

Добрый день! При УСН 6% в ООО нужно ли вести учет и документальное подтверждение расходов.Можем ли мы переводить денежные средства на карту для личных нужд. Спасибо.

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете» № 402-ФЗ от 06.12.2011 г. организации обязаны вести бухгалтерский учет на любой системе налогообложения. То есть первичные документы на каждый факт хозяйственной деятельности должны быть оформлены и учтены. Даже если они не нужны для составления налоговой декларации по УСН, то бухгалтерскую отчетность вы составить не сможете без них.

С расчетного счета можно перечислять денежные средства на карту физ. лица (в подотчет), но эти расходование этих денег должно быть документально подтверждено и обосновано.