Сколько положено алиментов на 3 детей?

может ли мать троих несовершенно летних детей получить алименты если получает пенсию сына при разводе

, арина, г. Нальчик
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Статья 81. Размер алиментов,
взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты
на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на
трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

ст. 81, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 04.11.2014) {КонсультантПлюс}

Не совсем понятно, что значит получает пенсию сына при разводе?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На троих детей положено по закону 50% заработка отца.