Куда обратиться за помощью в выдаче зарплаты?
В ноябре я отработал 1 день за который мне не заплатили. В этой организации отработал до 23 января, т.е. просидел весь январь без работы потом меня попросили с работы объяснив, что у меня закончился временный трудовой договор и за этот месяц мне тоже не заплатили. Трудового договора у меня на руках нет. Подскажите они правы или я и куда мне обратиться?
, владислав, г. Дивногорск
Екатерина Аверьянова
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру. При необходимости они обратяться в суд в защиту Ваших интересов.
А есть смысл из за не большой суммы драться и какой срок ждать когда отдадут деньги?
Не Вы же в суд пойдете, а труд инспекция или прокуратура. Но не быстро, возможно, когда ваш работодатель узнает, что вы обратились в труд инспекцию, захочет мирно урегулировать спор. Можете попробовать «пригрозить» ему сначала, что пойдете заявление писать.