Налог по зарплате
Здравствуйте! Есть возможность в бизнесе получать более 40000 руб. Скажите, сколько я буду платить налогов и какие? К этой зарплате будет ещё ежемесячная пенсия 27200 руб. Эта зарплата не от нашего государства, она будет приходить на р/сч. Эта зарплата может увеличиваться и наследоваться. Спасибо.
, Дмитрий, г. Ярославль
Сергей Сыроватский
Калькулятор расчета налогов по зарплате
40000 руб. – сотруднику начислена зарплата
5200 руб. – удерживается и перечисляется НДФЛ (ставка 13%)
34800 руб. – выплачивается сотруднику
1160 руб. – отчисление в Фонд социального страхования (ставка 2.9%)
2040 руб. – отчисление в Пенсионный фонд в части ФФОМС (ставка 5.1%)
8800 руб. – отчисление в Пенсионный фонд в части СЧП (ставка 22%)
80 руб. – отчисление в Фонд социального страхования (ставка 0.2%)