Родной брат задолжал в микрозаймы, а описывать собираются мое имущество
у меня такая история. мой родной брат набрал несколько микрозаймов и почти год их не выплачивает, в договорах он без моего согласия указывал мои номера телефонов ( мобильный и домашний) прописан он так же в моем доме. Вернее у нашего (частного ) дома 2 хозяина, я и наша бабушка, 1\3 моя остальное бабушки. в доме прописана моя семья ( муж и 2 детей) и мама с братом который должен банкам. Мне постоянно названивают с его банков бывает угрожают или же пытаются запугать, давят на меня что бы я за него погашала его долги . Говорят что если прописан у меня то имеет право на какие то квадратные метры площади и через суд их заберут за счет долга. Так же говорят что приедут по месту его прописки, тоесть в мой дом, и опишут все имущество на сумму которую задолжал. и говорят что он и так же моя семья окажутся в черных списках банков и его судимость повлияет на его и так же моё устройство на работу. так ли это? в моем доме его имущества нет но и чеки у нас не на все имущество так как много подаренного на работе или же старой техники , на которую чеки уже утеряны или испорчены. Брат же является военным и проживает у своей жены с которой он развелся после взятия долгов. Как можно огородить свою семью от описи имущества?
Спасибо за быстрый ответ. Ну а скажите как обезопасить свое имущество если чеков на него нет. Он же прописан у меня. или будут с описью обращаться к бывшей жене?
Педоставьте приставам документы что есть. Если опишут ваше имущество, обжалуйте действия приставов старшему приставу или в суд. К сожалению другого способа защиты нет. А на будущее, если есть возможность выпишите брата, во избежание таких ситуаций.