8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дачная амнистия

Вступил в наследство на 2.7 сотки земли, рядом есть свободная земля. Могу ли я расширить свой участок по дачной амнистии? Если нет, то почему?

, Артем, г. Переславль-Залесский

Добрый день!

«дачная амнистия» это способ оформления прав на земельный участок, для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке.

Для того, чтобы зарегистрировать право на земельный участок по «дачной амнистии» Вам необходимо представить документы о первоначальном предоставлении земельного участка до 25.10. 2001. Если у вас таких документов нет, то «дачная амнистия» на вас не распространяется.

Для того, чтобы расширирить ваш участок, вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении нового участка.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я ветеран боевых дейсвтий есть орден жукова, и в первые осужден
Я осужден по статье 228 ч 2 средней тяжести на срок 4.6 месецев колонии поселении Если будет амнистия попаду ли я под этк амнистию Я ветеран боевых дейсвтий есть орден жукова , и в первые осужден
, вопрос №4775873, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сколько эта ситуация правомерна и не будет ли упущено время?
На одном из сайтов интернета был оформлен заказ с заключением договора на изготовление и установку бытовки на дачном участке, была переведена предоплата в размере 60000 рублей, что составляет 40% от общей суммы. Бытовку не привезли, на телефонные звонки никто не отвечает. Бало подано заявление в милицию по установке факта мошенничества. Из милиции перезвонили через неделю, попросили принести из банка заверенную копию перевода денежных средств и сообщили, что в ближайшее время придёт отказ на возбуждение уголовного дела, но через месяц сказали, что вызовет следователь и уголовное дело будет возбуждено. На сколько эта ситуация правомерна и не будет ли упущено время?
, вопрос №4775709, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Преступление ст 159 ч3 п2 тяжкое или средняя тяжесть?
Преступление ст 159 ч3 п2 тяжкое или средняя тяжесть? Под амнистию от 25.11.2025 подходит?
, вопрос №4775586, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли требование схемы и межевания при оформлении гаража по амнистии
Добрый день! Пытаемся оформить гараж и землю под ним в собственность по гаражной амнистии. Гараж состоит в гаражном кооперативе. Участок гаражного кооператива полностью учтен в Росреестре и имеется Кадастровый номер участка (без разметки по отдельным гаражам). Есть технический паспорт, выписка из ЕГРН с разметкой гаражей, с координатами. Но данные документы в итоге не принимают, так как говорят, что нужна еще одна схема расположения от кадастрового инженера и нужно межевание и все это стоит еще 22 тыс руб, Правомерны ли эти требования?
, вопрос №4774600, Елена, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ВОПРОС: Могу я не платить целевые сборы в фонд кооператива
Добрый день. Нахожусь в ДАЧНОМ КООПЕРАТИВЕ.. ИМЕЮ НАРЕЗКУ ЗЕМЛИ 12 СОТ. ЗЕМЛЯ В СООБСТВЕННОСТИ. ЗАБОРА НЕТ КОМУНИКАЦИИ НЕТ. ИНЫМИ СЛОВАМИ ВСË, ЧТО ПРЕНАДЛЕЖИТ КООПЕРАТИВУ НЕПОЛЬЗУЮСЬ. ВОПРОС: Могу я не платить целевые сборы в фонд кооператива. А только членские. За дороги, мусор, ремонт эл. Линий. И. Т. Д. Если я там не бываю. Могу я выйти из кооператива. Непотеряв землю. Далее платя членские взносы.
, вопрос №4774549, Анна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.03.2015