Нумерация дополнительных соглашений

Здравствуйте, интересует вопрос, как должен формироваться номер очередного доп.соглашения к договору, если, например всего доп.соглашений 3, а второе доп.соглашение было удалено/аннулировано.

, Ирина, г. Москва
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. На самом деле номер соглашения никакой существенной роли не играет. Имеет значение дата его составления и само содержание.

второе доп.соглашение было удалено/аннулировано.

Ирина

Также имеет значение каким образом оно было «аннулировано». Просто уничтожены все экземпляры или составлялось какое-то соглашение регулирующее этот момент.

Если есть желание можете составить еще одно соглашение в котором отрегулировать вопрос о нумерации соглашений.

Можете даже в сам текст соглашений внести соответствующие правки. «зачеркнутое №____не читать, читать №______», но подписать такую правку должны обе стороны.