Пенсионный фонд отказал начислять пенсию
Добрый день, вопрос по оформлению пенсии. В 2005 г. моя мама вышла на пенсию, но т.к. большая часть ее стажа проходила в г. Баку, в начислении трудовой пенсии ей отказали, мотивируя отсутствием какой-то справки из архива г. Баку. Хотя трудовая книжка на руках. Правомерен ли такой отказ?
, Екатерина, г. Москва
в 2005 г. Письменного отказа нет, отказали зачесть бОльшую часть стажа, т.к. она не могла предоставить какую-то справку из архива г. Баку. Если поднять этот вопрос и подать в суд на ПФР, можно ли отсудить всю недоплаченную сумму за весь период с 2005 по настоящее время?
Уже поздно. Оспаривать надо было в 2005-2008. Теперь бесполезно.