Компенсация за отпуск
я отработал в 4 месяца в ООО ............. электромехаником по лифтам хочу уволиться положена ли мне компенсация за отпуск ?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Таким образом, работодатель в день увольнения обязан Вам будет выплатить все суммы включая денежную компенсацию за дни неиспользованного отпуска.
Кроме того, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. 11 дней отпуска Вам положено, округляется в пользу работника.
2.33 дня что это ?
например вы приняты на работу 1 декабря 2014 года, уволиться планируете 30 апреля 2015 года компенсация вам будет расчитана следуюющим образом: 4*2,33 = 9,32 дня
2,33 — это Количество неиспользованных календарных дней отпуска за время работы в организации = Количество месяцев работы в организации х Количество дней отпуска, положенных работнику за год: 12 месяцев (2)