Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Неуплата за аренду квартиры квартирантом
Мне нужно подавать в суд на своего квартиранта за неуплату за аренду квартиры за 1,5 месяца,за свет,воду.общая сумма 30 тысяч рублей.Но я не плачу налог за аренду квартиры.будут ли это выяснять в суде?
Здравствуйте! У жены открыто ИП(6%), сдается в аренду нежилая недвижимость. В период действия ИП, в браке, куплена квартира, которую хотим временно сдавать, в дальнейшем планируем проживать сами в ней или перепродать и купить побольше. Может ли муж сдать данную квартиру как самозанятый?
Какие варианты сдачи в аренду имеются, избежать налога при продаже квартиры?
, вопрос №4956561, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Ситуация такая, что в России жильцы арендуют квартиру, не заплатили за аренду. Риелтор, у которой есть нотариальные договор на сдачу и пользованием квартиры, пыталась связаться, но её заблокировали.
Нас с мужем тоже заблокировали.
В договоре прописано, что в случае не уплаты аренды, мы имеем право расторгнуть договор в течение 3х дней, а так же, что можем расторгнуть договор за 30 дней, уведомив в мессенджере или по электронной почте
Жильцы сообщение о расторжении договора по итогу прочли, но ответа не было.
Риелтор пыталась к ним попасть, стучала пол часа в дверь, ей никто не открыл, хотя они были дома.
Она хотела открыть дверь, но замок был заблокирован, она снимала это на камеру, что не смогла по итогу зайти в квартиру.
Как нам их теперь выселить. Они не платят аренду, живут бесплатно по сути. Помогите пожалуйста
, вопрос №4956171, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Планирую сдавать квартиру по договору аренды. Квартира моя, но пока оформлена на маму. Она может написать доверенность на меня, чтобы я могла сдавать квартиру, заключать договор на свое имя, получать доход и платить сама налог. Если мы заключаем договор на срок менее года (примерно 6 месяцев), обязательно ли нужно нотариальное заверение доверенности? Нашла в интернете информацию, что для краткосрочных договоров (до 11 месяцев), доверенность заверять не нужно, но не могу найти документального подтверждения. Сдача квартиры уже скоро, к нотариусу попасть не успеваем, хотелось бы удостовериться. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4954129, Ксения, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня в другом городе есть квартира в собственности, полученная по дарственной от родителей, которой пользуется сестра. В квартире никто не прописан. Оплачивает коммуналку моя сестра, которая живет рядом. Могут ли возникнуть проблемы с собственностью в связи с этим. И второй вопрос. Если она будет сдавать квартирантам эту квартиру без договора то могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой в связи с неуплатой НДФЛ?
, вопрос №4953086, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.