Могут ли отчислить из колледжа?

Я сирота, 19 лет. Учусь в колледже на 3-ем курсе. Являюсь опекуном своей несовершеннолетней сестры. Отдел опеки требует постоянную официальную работу. В связи с этим у меня много прогулов по причине нехватки времени. Справку в уч. заведение с места работы предоставил. Вроде с преподавателями договорился, все объяснил. Однако, не всегда же они меня будут терпеть? Могут ли меня отчислить за непосещение занятий в данном случае?

, Михаил, г. Обнинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Скорее всего Вас могут не допустить до сессии, а отчислить пока не могут.

На крайний случай, если ситуация будет уже совсем невыносимой, можно перейти на вечернее или вечерне-заочное отделение Вашего колледжа. Но конечно срок обучения на этих отделениях увеличиться.

А вообще мой Вам РЕСПЕКТ, Не каждый взрослый человек отважится поступить так как Вы поступили со своей несовершеннолетней сестрой.Господь вам воздаст за дела ваши!!!