Мои права
У меня долевая собственность, 1/7 могу ли я прописать своего супруга без согласия остальных дольщиков ( 2 доли принадлежат моим детям)
, Юлия, Сайхин
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Нет, не можете. Только по согласию с остальными участниками долевой собственности.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст. 247 ГК РФ). В связи с этим в описанных обстоятельствах вселение в квартиру еще одного жильца возможно только при согласии всех сособственников.