Как вернуть "лопнувшие" брюки?

Здравствуйте.Купила в магазине брюки-через неделю носки у брюк лопнула ткань на штанине сзади(носил мальчик-брюки были не в обтяжку и на ткани видно,что это не механическое повреждение).Чек сохранился.Чем аргументировать при возврате.

, Анна, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Чем аргументировать при возврате.

Анна

Вам не чем аргументировать не надо! Просто заявите продавцу, что требуйте возврата денег или обмена так как обнаружили недостаток в товаре и данные права у вас есть в силу пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей!
Если продавец начнет отнекиваться- напишите претензию!  Срок на возврат — до 10 дней, на обмен — от 7 до 30 дней! Провести проверку качества(проводится продавцом) или экспертизу обязан будет в течении срока обмена\возврата. Откажут — обращайтесь в суд!