Об уплате налога

Добрый день! Вас беспокоит администрация ГБОУ АО "Сольвычегодский детский дом №2" А вопрос вот какого плана-"Платят ли налоги дети,у которых есть доля собственности, находящиеся в детском доме?" Заранее благодарны.

, Нина Александровна, г. Сольвычегодск
Эрнеста Новосельнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина Александровна,

Поскольку детском доме над несовершеннолетними устанавливается опека (попечительство) обязаность по уплате налога с имущества, находящегося в собственноси детей, ложится на опекунов (попечителей). Сами несовершеннолетние не могут исполнять обязанность по уплате налога. В семье такую же обязанность выполняют родители ребенка.

С уважением, Эрнеста