Аренда помещения без заключения договора аренды
Добрый день, Я ИП, УСН 6% (доходы) Какие могут быть последствия если я под оказание своих услуг арендую у кого-либо офис без заключения договора аренды
, Людмила Обвинцева, г. Москва
Илья Кауфман
Здравствуйте Людмила.
Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме, Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность. То есть о вас могут потребовать освободить офис без предупреждения. Или просто выставить вещи и поменять замок пока вас не будет на месте.
Спасибо, Илья! но меня больше интересует, могут ли меня оштрафовать за пользование офисом без договора? Я - ИП УСН 6%
Отсутствие договора аренды само по себе не является административным правонарушением. Проблемы могут возникнуть у арендодателя в связи с налогами, но это его проблемы и вас они затронуть не должны.