Как вернуть деньги с работодателя, если работал неофициально?
Здравствуйте! Работал неофициально у знакомого предпринимателя. Договор о временном трудоустройстве составлен не был. Работа была выполнена . Как вернуть деньги, если отсутствуют документы, подтверждающие факт выполнения работ.
, Маер Александр, г. Мелеуз
Павел Мирошкин
Здравствуйте, уважаемый Александр. Трудовой договор может быть заключен и в устной форме. Факт его заключение может быть подтверждён различными способами:
1. Свидетелями
2. Сопровождающими документами, которые появляются в процессе работы (платежки, расписки, квитанции, любая мелочевка)
и т.д.
В вашем случае, если работодатель не идет на контакт, можно сделать так:
- Написать заявление в трудовую инспекцию, по факту невыплаты зарплаты
- Подать иск в суд.