Налог с продажи жилой недвижимости
Здравствуйте. Полгода назад купил квартиру в новостройке (1,6 млн.) по договору уступки. Хочу ее продать немного дороже (1,8 млн.) чем брал. Через 2 месяца дом сдадут. Какой налог я должен буду заплатить государству если продам ее также по договору уступки до сдачи? После сдачи дома как долго я имею право не оформлять ее в собственность?После сдачи дома я также могу ее продать по договору уступки? Если я данную квартиру всетаки оформлю в собственность и продам (владение менее 3х лет) какой налог будет в таком случае? И какой налог будет если я ее обменяю (также владение менее 3х лет) на квартиру на вторичном жилье. И вообще можно ли так обменять имея договор уступки. Если имеет значение я пенсионер 64 года. Как простого человека интересует конкретика. Ссылки и цитирование законов не помогает. Большое спасибо
Спасибо большое. Все понятно, но вот указана статья и как ее применить к цифрам неясно.
При обмене квартир в договоре указывается какая стоимость? - кадастровая, БТИ, или мы указываем свою? Моя 1-ком новостройка была приобретена за 1,6 млн. меняю без доплат на равноценную 1-ком. на вторичном рынке. налог будут начислять уже со всей суммы? как его можно подсчитать в цифрах
Имея на руках договор уступки права на новостройку произвести ее обмен на жилую квартиру на вторичке невозможно?
При договоре мены учитывается кадастровая стоимость.
Вы приобрели по уступке или стали участником долевого строительства изначально?