8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Договор или контракт

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно поступить в ситуации когда казенное учреждение работает согласно 44-ФЗ и от него требуют заключать только муниципальные контракты, т.е. является муниципальным заказчиком, а единственный поставщик услуг по техническому осмотру транспортных средств отказывается заключать контракт ссылаясь на 170-ФЗ от 01.07.2011г. и настаивает на заключении договора

, Татьяна, г. Кириши

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно поступить в ситуации когда казенное учреждение работает согласно 44-ФЗ и от него требуют заключать только муниципальные контракты, т.е. является муниципальным заказчиком, а единственный поставщик услуг по техническому осмотру транспортных средств отказывается заключать контракт ссылаясь на 170-ФЗ от 01.07.2011г. и настаивает на заключении договора

Татьяна

если закупка по пункту 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ, то можно и контракт и договор! В принципе не имеет значения! Заключайте договор!

И кто от них будет требовать только заключения контракта? 
Нарушением это не будет в любом случае, не переживайте!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С момента подписания трудового договора или когда написал заявление?
Пригласили на работу. Принесла документы 14 мая. Оформить должны были 20 мая. Трудовой договор не подписывала. Приказ тоже. Написала только заявление о приеме. При этом до 20 мая ходила каждый день по просьбе начальницы на 2-4 часа,якобы обучаться. Естественно эти дни никто не оплатит, потому что я не оформлена. 20 мая придя на работу,никто не отвел в отдел кадров для подписания договора,весь день просидела проработала. Считаюсь ли я оформленной или нет? С какого момента считается, что человек оформлен? С момента подписания трудового договора или когда написал заявление?
, вопрос №4959415, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С ними оформлялся трудовой договор при заключении контракта с МО
Необходимо сформировать пакет документов на получение выплат по ранению от Метрополитена и Мэрии г. Москвы. С ними оформлялся трудовой договор при заключении контракта с МО. Контракт и Договор имеются при себе в электронном виде. На днях дочка может подвести бумажный формат. Также при себе имею Выписные эпикризы, справку 100, заключение ВВК о тяжёлом ранени. Паспорт и Военник при себе.
, вопрос №4958942, Сергей Борисович, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В общем могу я уволиться или нет?
Кончился контракт в Африканском корпусе, проходил в пункт отбора и заключил контракт с министерством обороны. Могу ли я уволиться? Командование говорит что пролонгация автоматически действует, но одни Юристы говорят что контракт продлевается только если в нем есть пункт о согласии на продлении, другие то что действует только у участников СВО. В общем могу я уволиться или нет? У меня нет пункта о продлении контракта.
, вопрос №4958266, Алексей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил автомобиль 12.05.2026г оформили договор купли продажи, дата выдачи электронного паспорта 1.05.2026г, с какого
Купил автомобиль 12.05.2026г оформили договор купли продажи, дата выдачи электронного паспорта 1.05.2026г, с какого числа считается 10 дней для постановки автомобиля на учет с момента подписания договора или даты выдачи ЭПТС.
, вопрос №4957270, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я сказал устно что не желаю заключать контракт, законно ли положить бумагу с рапортом на контракт или же сам контракт передо мной?
Здравствуйте рапорт на контракт пишется исключительно только от руки или же может быть в электром виде . Боюсь что подсунут и не пойму о чем речь на листе или по типу : Распишись вот тут . Если я сказал устно что не желаю заключать контракт, законно ли положить бумагу с рапортом на контракт или же сам контракт передо мной ?
, вопрос №4957108, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.03.2015