Как получить наследство
в сбербанке забрали сберкнижки у моего мужа.сберкнижки были его умершего отца.сберкнижки у них потерялись,а документов,что он отдавал их нам не дали.теперь при запросе данных о вкладе,нам сообщили,что в базе данных такого клиента нет.если даже произошло мошенничество,то,вопрос,удаляется ли клиент из базы данных,если у него закрыт счет и его нет в живых и вообще с чего сейчас начинать действовать непонятно.сумма на вкладе вместе с субсидиями равняется сумме моей пенсии за год.

все делалось через нотариуса.ответ от сбербанка был отрицательный.якобы данного вкладчика в базе данных нет.
Здесь можно посоветовать только разбираться дальше. Внимательно смотреть не было ли каких ошибок в запросе (ФИО, дата рождения, адрес), наличие даже небольшой опечатки могла послужить формальным признаком к отрицательному ответу. Возможно счет заводился в другом отделении или даже регионе, возможно в самом банке ошиблись, возможно у кого-то была доверенность на распоряжение счетом и он его закрыл. Но просто так счета не пропадают. Если вы уверены, что деньги были, попробуйте для начала с повторным запросом записаться на прием к руководству вашего местного сбербанка, чтобы они разобрались. Если же пойдут в отказ, то вам прямая дорого в полицию.