Денежный заём у частного лица по договору займа

взял деньги под проценты у частного лица .Подписал составленный заемщиком договор займа который не заверен никаким юридическим лицом.Платил проценты исправно .заемщик приезжал домой ко мне за процентами.Сейчас заболел потерял работу не могу выплачивать проценты .Как быть

, людмила, пгт. Ильский
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Договариваться с тем, кто вам деньги дал. В противном случае, он пойдет в суд и взыщет, что положено, да еще проценты и моральный вред. Но в этом случае, будете выплачивать из зарплаты, пенсии.

людмила
Клиент, пгт. Ильский

А его деятельность является законной ведь он не платит государству налог хотя получает прибыль

Здесь же речь не идет о какой-то деятельности, это просто займ: один у другого попросил деньги взаймы.