Продажа квартиры
Я продала квартиру,1марта выехали,сегодня звонят новые хозяева и говорят что подадут в суд на меня из за утечки газа,или я должна купить им новую плиту.У меня была старая плита.Что делать?
, Анна Викторовна, г. Саратов
Людмила Абаполова
В договоре купли-продажи должен быть пункт о том, что покупатели ознакомлены с техническим состоянием жилого помещения и претензий не имеют. Плиту им покупать Вы не обязаны, и вряд ли суд обяжет Вас это сделать. Может ведь быть так, что они повредили Вашу плиту (пусть и старую) при заселении. Так что я думаю, что тревожиться Вам не стоит. Подать в суд — их право, но что они получат положительное решение суда — не факт.