Налог на продажу корпуса лодки и прицепа
Добрый день! Облагается ли налогом и каким продажа лодки и прицепа к нему без мотора( оставляю себе). В пользовании была менее одного года. Спасибо. Анатолий
, Анатолий, г. Череповец
Евгений Горюнов
Здравствуйте, Анатолий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
В вашем случае все зависит от суммы сделки — если она будет более 250000 рублей, то Вам необходимо будет уплатить НДФЛ 13% от суммы превышающей эту цифру. При этом вместо имущественного вычета Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов произведенных Вами на приобретение этого имущества, (в том случае если у Вас есть доказательства расходов).
Спасибо большое за оперативность! Уточнение: 250000₽ распространяется на каждый продаваемый объект, отдельно лодка и отдельно прицеп. Правильно я понимаю?