При трехполосном движении стоит знак сужения.Кто прав?
подскажите пожалуйста кто прав в ситуации? разметки на дороге нет, три полосы движения, справа стоит знак5.15.5 — Конец полосы
Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона.две полосы едут прямо далее идет сужение в одну полосу.Кто прав средний ряд или крайний левый. Если двигаешься по среднему ряду траектория движения не меняется, а с крайнего левого получается как сужение полосы?! картинка после знака и окончания крайней правой полосы
- Безымянный.jpg
- 1.jpg
, Анна, г. Москва
знак один конец полосы справа
Знак 5.15.5 «Конец полосы» применяют для обозначения конца дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона, при уменьшении числа полос для движения в данном направлении и устанавливают у начала отгона полосы.
Исходя из этого следует, что заканчивается крайняя правая полоса, заканчивается с места установки знака. Таким образом, уступать должны те, кто двигается по крайней правой полосе.